deemjd

 
<<< Back

SAURES R1

Возможности:
Устанавливается в непосредственной близости от счетчиков ресурсов или датчиков, расстояние до 50 метров (при использовании витой пары). К одному прибору подключается до 8 любых устройств в любой комбинации:

счетчики воды
счетчики газа
счетчики тепла
шаровые краны с электроприводом
датчики температуры
датчики протечки с контролем обрыва
датчики уровня жидкости
датчики утечки газа
произвольные датчики с нормально открытым и нормально закрытым выходом (сухой контакт, реле и т.д.)
При использовании модуля интерфейса RS-485/CAN к контроллеру также можно дополнительно подключить до 8 счетчиков электричества.

Если вам нужно подключить более 8 устройств или часть из них расположены в том месте куда невозможно протянуть провода, то монтируется дополнительный контроллер R1.

Вы можете существенно сэкономить, если будете использовать один контроллер на несколько квартир: подключить до 8 электросчетчиков в общем коридоре многоквартирного дома, подключить до 8 счетчиков воды находящихся в верхних или нижних квартирах (при наличии не замурованной шахты) и т.д. При этом каждый житель будет видеть только свои показания.

Сбор данных, оповещение и передача показаний:
Прибор собирает данные со счетчиков и датчиков и по заданному расписанию передает их в ваш личный кабинет. В штатном режиме данные отправляются раз в сутки с почасовой детализацией. Вы можете смотреть состояния датчиков, показания и графики на вашем мобильном телефоне используя браузер или мобильное приложение для iOS и Android.

Если обнаруживается аварийная ситуация (отключился счетчик воды, возникла протечка и т.д.) прибор выходит на связь мгновенно и сообщает об этом владельцу с использованием PUSH или EMAIL уведомлений.

В личном кабинете вы можете настроить в какой день и час ежемесячно автоматически отправлять показания в вашу управляющую компанию. Показания могут отправляться следующими способами: в виде PUSH уведомления, в виде EMAIL, непосредственно на портал MOS.RU!

Забудьте о рутине связанной с ежемесячным снятием и передачей показаний вручную!

Все события сохраняются в журнал и видны в вашем личном кабинете.

Питание:
Три батарейки АА напряжением 1.5 Вольта (рекомендуются щелочные), продолжительность автономной работы не менее 3 лет передаче данных в личный кабинет раз в сутки. При снижении уровня заряда ниже 10% пользователю будет отправлено PUSH или EMAIL уведомление. Качественные батарейки DURACELL TURBO MAX входят в комплект.

При использовании модуля интерфейса RS-485/CAN контроллер можно запитать от внешнего источника постоянного тока напряжением 3.3 - 17 Вольт. Батарейки при этом должны быть извлечены! Настоятельно рекомендуется использовать резервированный (с аккумулятором) источник питания!

Способ передачи данных:
Выходит в интернет, используя частную или публичную сеть Wi-Fi. Может использоваться две сети: основная и резервная.

В отсутствии связи прибор хранит в энергонезависимой памяти до 1000 записей (почасовой журнал показаний счетчиков, сработку датчиков и т.д.). При возобновлении связи передает на сервер накопленный журнал. При переполнении журнала самые старые записи начинают перезаписываться, но текущие показания счетчиков продолжают быть актуальными.

В любой нештатной ситуации (прибор не выходит на связь в нужное время, произошла протечка, обрыв в линии связи до датчика или счетчика и т.д.) наш сервер отправит вам PUSH или EMAIL уведомление.

Монтаж:
20 минут на один передающий блок Saures R1 без шума и пыли. Крепеж, инструкция, батарейки в комплекте! Для настройки и запуска вам необходимо только любое устройство с WiFi и браузером: смартфон, планшет, ноутбук, стационарный компьютер.

Если у вас уже установлен блок GIDROLOCK PREMIUM, АКВАСТОРОЖ или Neptun ProW, то вы можете дополнить их нашим контроллером R1, который используя Wi-Fi будет отправлять вам PUSH или EMAIL уведомления о произошедшей протечке, а также будет собирать данные с ваших счетчиков воды.
Требования к Wi-Fi сети:
Для работы нашего контроллера подойдет любая сеть с частотой 2.4ГГц и стандартом b/g/n. Внимание, частота 5ГГц и стандарт ac не поддерживаются!

Контроллер передает за один сеанс порядка 1 Кбайта информации, поэтому он совершенно не требователен к скорости сети и качеству сигнала. При уровне сигнала даже -95 dBm вы будете стабильно получать информацию о показаниях.

Мы рекомендуем использовать оборудование компании MikroTik!

Интеграция: http://majordomo.smartliving.ru/forum/viewtopic.ph...

Discuss (0) (0)

See also:
SAURES R1 (directman - Екатеринбург, Россия)

Москва, Россия

На форуме: deemjd