Goshar777

 
<<< Back

S1

Wi-Fi система безопасности управляемая со смартфона, состоящая из головного устройства и подключаемых к нему беспроводных (RF 433MHz) датчиков движения и открытия/закрытия (работает только с "родными" датчиками от BroadLink). Может использоваться для автоматизации процессов в доме (например, включения/выключения света при движении) или выполнять роль сигнализации. Умеет самостоятельно управлять другими устройствами BroadLink в зависимости от показаний датчиков.

Является частью экосистемы BroadLink и может взаимодействовать с другими устройствами BroadLink и BroadLink DNA - совместимыми устройствами других производителей.

В MajorDoMo интегрирован посредством написанного Android-приложения BroadLink HTTP Bridge (разработано с использованием BroadLink SuperSDK), которое позволяет взаимодействовать с устройствами BroadLink через HTTP GET запросы (взаимодействовать с устройствами напрямую из MajorDoMo невозможно ввиду закрытости протокола). Есть возможность получать текущее состояние любого из подключенных к головному устройству датчиков, включать/выключать режим охраны.

Все необходимые свойства и методы для интеграции см. в классах BroadLinkHTTPBridge, BroadLinkS1Sensor и BroadLinkDevice -> S1

Discuss (0) (0)

See also:
BroadLink S1/S1C (Ultron - Ухта, Россия)
Broadlink S1 (igorewa - Киев, Украина)
BroadLink S1C (Voyager - Нижний Новгород, Россия)
S1 (dance12r - Киев, Украина)
S1 (griigoriok - Губкинский, Россия)

Киров, Россия

На форуме: Goshar777