Eraser

 
<<< Back

Включение DIY режима в Sonoff устройствах

Для активации режима DIY необходимо разобрать корпус устройства. На плате с микроконтроллером находится контактная пара, незамкнутая из коробки. Замкнув ее идущей в комплекте заглушкой — мы активируем режим DIY. Документация и программа для работы в нем, находятся на githab ресурсе itead sonoff - https://github.com/itead/Sonoff_Devices_DIY_Tools

Реле переведенное в DIY режим — включается в режиме поиска точки доступа с названием sonoffDiy и паролем 20170618sn как и указано в инструкции.

Проще всего — создать такую точку доступа на смартфоне. Реле само подключится к ней. После этого подключаем к той же сети компьютер и запускаем сохраненную с github утилиту DIY mode tool. Которая автоматически определяет реле, находящееся в той же локальной сети. При помощи этой программы можно включать и выключать, устанавливать режим запуска, включать импульсный режим и настраивать параметры wi-fi сети.

Нажав кнопку "change SSID Password" задаем параметры домашней wifi сети. После этого программу можно закрыть и перезагрузить устройство, отключив от питания.

После этих манипуляций, появилась возможность интегрировать реле в систему Majordomo. Для этого надо установить модуль Sonoff DIY. После установки и перезапуска модуль автоматически зарегистрирует устройство. В настройках устройства можно к параметрам привязать свойства объектов и управлять устройством.

Устройства Sonoff поддерживающие режим DIY:

  • Sonoff Basic R3
  • Sonoff RF R3
  • Sonoff Mini

Discuss (10) (8)

See also:
2020-08-03 DashUI 2
2019-09-12 Голосовалка для телеграм бота
2018-10-10 DashUI. Свойства объектов используемых в интерфейсе
2018-04-18 Переключение режимов OperationalModes в телеграм
2018-03-05 Как вам такое меню?
2018-02-20 Шаблон отображения для "OperationalModes"

Киров, Россия

На форуме: Eraser