DivanX10

 
 

26.03.2020 Дизайн сцена "Вид на землю"

Блог о дизайне, пусть эта идея вдохновит Вас на создание других красивых сцен. Я представляю стандартный набор, этого достаточно, чтобы развивать данную сцену в нужном вам направлении.


26.03.2020 Дизайн сцена "Оранжевый бриз"

Блог о дизайне, пусть эта идея вдохновит Вас на создание других красивых сцен. Я представляю стандартный набор, этого достаточно, чтобы развивать данную сцену в нужном вам направлении.


14.03.2020 Дизайн сцена для управления кондиционером

Представляю вариант дизайн сцены для управления кондиционером


01.03.2020 Создаем сцену для пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum

Создание сцены для пылесоса с возможностью выбора зональной уборки через чебокс.


27.10.2019 Пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum

Статья о том, как настроить MD для управления пылесосом и как извлечь координаты для зональной уборки.


21.10.2019 Блог чайника. Блокировка ночного режима.

Блог чайника для чайника. Уверен на 100%, что опытные и мудрые мажороводы сделали это по своему, но нет такой статьи, как вариант "Блокировка ночного режима" или что-то подобное. Блокировка ночного режима для меня оказалась очень удобной фишкой. Она позволяет мне не менять временной промежуток ночного режима и блокировать ночной режим, если я не попадаю во временной промежуток.


21.10.2019 Блог чайника. Простое устройство. Выключатель.

Блог чайника для чайника. Вариант настройки выключателя Broadlink с помощью методов.


12.10.2019 Blockly. Вариант 1 - Если я ушел из дома, а "Ночной режим" еще не выключен

Как с помощью Blockly создать сценарии, если я ушел из дома до того, как выключится "Ночной режим"?


12.10.2019 Blockly. Вариант 2 - Адаптивный "Ночной режим"

Продолжение темы Blockly. Режим "Кто-то дома" | "Дома никого нет" | "Дома спят". Здесь я привожу еще вариант, если я приходил домой в разное время и у меня не было бы понятия стабильный режим.


12.10.2019 Blockly. Мои блоки - дни недели

Создаем в модуле "Мои блоки" дни недели. Этот вариант подходит для тех, кто не программист, но хочет настроить систему сам. Blockly может помочь в этом. Здесь я расскажу и покажу как можно создать блоки дни недели для blockly.


12.10.2019 Blockly. Мои блоки - месяц

Создаем в модуле "Мои блоки" блоки месяцы для blockly. Этот вариант подходит для тех, кто не программист, но хочет настроить систему сам. Blockly может помочь в этом. Здесь я расскажу и покажу как можно создать блоки Месяцы для blockly.


11.10.2019 Blockly. Режим "Кто-то дома" | "Дома никого нет" | "Дома спят"

Статья рассчитана для тех, кто начинает знакомится с majordomo и не знает как нужно настраивать, для не программистов, которые не знают код PHP и встали на путь освоения majordomo. На форуме нет подробной инструкции, есть какие-то наброски в виде кода и чтобы начинающему понять, ему нужно задать кучу вопросов. Здесь я наглядно покажу и расскажу как с помощью Blockly можно настроить режим кто-то дома, дома нет никого или дома спят.


08.10.2019 Blockly. Рабочий/выходной/отпуск - немного укоротил сборку кода в блоках

Статья расчитана для новичков и для тех, кто не знает код PHP, но хочет научиться. Blockly может помочь вам это реализовать. Продолжение статьи "Blockly - создаем сценарии рабочий/выходной/отпуск для нестандартного рабочего графика", здесь я немного укоротил сборку кода в блоках


07.10.2019 Blockly. Создаем сценарии рабочий/выходной/отпуск для нестандартного рабочего графика

Статья расчитана для новичков и для тех, кто не знает код PHP, но хочет научиться. Blockly может помочь вам это реализовать. Здесь я расскажу, как создать в Blockly сценарии для нестандартного рабочего графика, таких графиков работы, как 1/3 или 2/2/3.


, Россия